Home > 교회소개 > 교회연혁
2001. 4. 17. 이성호 목사 안수. 부목사 청빙(2001.12.31.사임)
2002. 4. 7. 전형구, 송익규, 박동용, 송영한 안수집사, 송종순, 서귀자, 최송자, 이복희박양자 권사 임직
2002. 4. 26. 성전건축 기공예배
2002. 12. 1. 김기호 전도사 부임
2003. 4. 27. 입당예배
2003. 12. 1. 김국현교육전도사 부임(2005. 12. 31 사임)
2005 1. 1 최요한교육전도사 부임(2008. 12. 31. 사임),  이상복교육전도사 부임(2008. 12. 31 사임)
2005. 4. 19 김기호 목사 부목사 청빙(20091231일 사임)
2006. 1. 1 조현국 교육전도사 부임(2007.12.31사임)
2006. 4. 2. 이광우장로 취임, 유동채장로 / 이성우, 김상호, 이정태, 임익순 안수집사,
                이은선, 박순자, 엄에스겔, 김후남, 김채영, 허정순 권사 임직
2006. 12. 1 이송학 교육전도사 부임(2009. 12. 31 사임)
2008. 1. 1. 문제용 전도사 부임(2010.4 부목사)
2008. 3.31. 네팔 고르카 지역에 너바조띠(새빛) 교회 헌당예배.
2008. 12.18. 필리핀 세부 새빛샬롬교회 기공예배
2009. 1. 1. 김소현 교육전도사 부임(2011. 12. 31. 사임), 김다윗 교육전도사 부임(2010. 12. 31 사임),
                유송민 교육전도사 부임(2011. 12. 31. 사임)
2009. 5. 1. 필리핀 세부 새빛샬롬교회 헌당식
2010. 1. 1. 권오영 부목사 부임(2015.12.31.사임)
2010. 4. 문제용 목사안수 부목사 청빙
2010. 4. 6. 정승기 장로, 정순성, 구철우 안수집사 취임, 김태환, 조용래, 안갑식 안수집사
                임미애, 김이나, 이순임, 박유순, 김경희, 박애실 권사 임직,
2010. 8. 청년회 네팔 단기선교(24)
2011. 1. 1. 최충만 교육전도사 부임(2105. 12. 31사임)
2011. 5. 2. 캄보디아 꼼뽕스프 새빛비전센터 헌당식
2012. 1. 1. 이지영 교육전도사부임(2015.11. 30 사임), 우성찬 교육전도사 부임
2012. 1. 8. 학생회 꼼뽕스프 단기선교(32)
2012. 11.4 정훈기 장로, 권순흠, 정경호, 이계환, 김만기 안수집사, 오남숙 권사취임,
                송혜숙, 이한숙, 강미라, 김경수 권사 임직,
2013. 1. 1 조충현 부목사 부임(2015. 12. 31사임). 조수성 교육 전도사 부임(2015.9.30.사임)
               문제용 부목사 독일 선교목사로 파송,
2013. 12. 29 최송자권사 은퇴예식
2014. 2.2-8 캄보디아 꼼뽕스프 새빛비전센터 2층 헌당식 및 청년회 단기선교
2014. 7. 고 이광우 장로 교회장
2014. 10-2015. 10. 조남주 목사 제181-182회기 평양노회장 역임
2015. 4. 5. 구철우 장로, 최광필, 장면순, 권주석, 홍충기, 김민석 안수집사, 김순남 권사취임
                 소성숙, 신문숙, 이성금, 김영옥 권사임직 
2015. 7. 26-31. 말레이시아 뻐칸교회와 MOU 체결 및 학생회 단기선교(42)
2015. 12. 13. 박중학 부목사 부임
2015. 12. 20. 권오득 교육전도사 부임(2017.11.26. 사임)
2015. 12. 27. 최윤수 교육전도사 부임(2017.12.31. 사임)
2015. 12.31. 정현수 부목사 부임(2019.3.3.사임). 박종란 교육전도사 부임(2017.6.30. 사임)
2016. 5. 27-6.5 말레이시아 뻐칸교회 교인 23명 방문
2016. 11. 6. 김성열장로 원로장로 추대, 장치문 장로 은퇴
                   전형구, 공명실 장로 임직, 김귀남 집사 취임,
                   박준규, 권재범, 장현국집사 임직,
                   양승희 권사취임, 한금안, 방묘순, 배공순, 이이녀 권사임직
2016. 11. 7-10. 필리핀 세부 새빛교회 헌당식
2017. 1. 1. 우성찬 전임전도사
2017. 5. 20. - 6. 17 두란노 아버지학교(새빛 1기) 40명 수료
2017. 9. 1. 김주영 교육전도사 부임, 한은미 교육전도사 부임
2017. 12. 17. 백낙천 교육전도사 부임(2018.12.31. 사임)
2017. 12. 31. 박애실 권사 은퇴식
2018. 1. 1. 유요한 교육전도사 부임
2018. 7. 8-13. 말레이시아 뻐칸교회. SIB총회 본부 LED등 공사
2018. 7. 30. 캄보디아 꼼퐁스프, 라온제나 어린이 합창단, 하람기악부 선교연주
2019. 1. 1. 여현구 교육전도사 부임
2019. 2.17~22 캄보디아 언동짠 소망의 교회 단기선교(중,고,청 31명)
2019. 3.11~16 말레이시아 나바완지역 4개교회 LED등 공사
2019. 4.7. 김은직 부목사 부임
교회연혁
1980. 3. 2. 조남주 전도사 인도로 김성열씨 댁에서 예배 드림
               (조남주, 이은숙, 김성열, 공명실, 김승종, 송종순)
1980. 4. 6. 성동구 중곡2161-24 빌딩임대(25) 창립예배
1981. 3.18. 대한예수교 장로회 평양노회 가입(114회 노회)
1981. 3.18. 조남주 전도사 목사안수 받고 임시목사 청빙
1981. 4.12. 이강준 교육전도사 부임(1982. 9.29. 사임)
1982. 9.29. 여완 교육전도사 부임(1985.12.31. 사임)
1984.11.25. 성동구 중곡2341-8 자영빌딩 임대(70) 확장이전
1985.10.20. 김성열, 김승종, 강명석 집사안수(1988.11.31.강명석집사 미국으로 이민 사임)
1986. 1. 5. 권호임 교육전도사 부임(1987.12.31. 사임)
1987. 1. 1. 김기석 교육전도사 부임(1991.12.31. 사임)
1988. 1. 1. 최규성 교육전도사 부임(1989.12.31. 사임)
1989.12.24. 충북 영동군 양산면 호탄리 105(524) 수양관부지로 매입
1991. 1. 1. 이찬영 교육전도사 부임(1993.3.31. 사임)
1991. 4. 7. 여운주, 정승기 집사안수
1992. 1. 1. 서찬극 교육전도사 부임(1996.12.31. 사임)
1993. 4. 1. 조영곤 교육전도사 부임(1994.8.10. 사임)
1993. 4. 4. 성동구 중곡2157-7 교육관 임대(지하70)
1993. 5.16. 김성열, 김승종 장로장립
1993. 7.29. 경기도 구리시 토평동 41-2(500) 성전대지구입
1993.10.31. 조남주목사 위임
                 장치문집사 취임. 정훈기, 이석기 집사안수(이석기집사 1995.7.31.사임)
1994. 8.20. 김병호 교육전도사부임.(19951.1.전임전도사. 1997.10.22 부목사,1998. 12.31.사임)
1996. 1. 1. 강명희 교육전도사 부임(1997.12.31. 사임)
1996. 5.16. 김종선, 조예현, 이계실 권사 취임(이계실권사 2005.2.10소천)
1998. 1. 1 김치룡 교육전도사 부임(1999.11.26사임)
1998. 10. 1. 교육관 이전 (중곡2140-8 4125)
1998. 10.15. 김종선권사 은퇴식(2001년 전주로 이사)
1999. 1. 1. 이성호 전도사 부임
1999. 7. 12. 경기도 하남시 창우동 520-4 유치원 및 종교부지 계약(425)
2000. 2. 13. 유수용 교육전도사 부임(2003.8.31 사임)
2000. 4. 2. 장치문, 여운주, 장로. 유동채 안수집사. 공명실, 양명희, 강인자 권사 임직.
2000. 11. 19 조예현 권사 은퇴식(2015. 소천)